Джон керри

В Латвию едет Джон Керри 16 18.03.2017

На следующей неделе, 20 марта, Латвию посетит с двухдневным визитом бывший госсекретарь США Джон Керри.

Керри: Решение о санкциях против России примем в ближайшие дни 9 17.10.2016

Глава Госдепартамента США Джон Керри заявил, что решение о введении новых санкций против России и Сирии может быть принято в течение нескольких дней, передает РИА "Новости".

Керри потребовал расследовать действия России в Сирии как военные преступления 21 08.10.2016

Действия российских и сирийских войск необходимо расследовать как военные преступления, заявил госсекретарь США Джон Керри. Об этом сообщает Reuters.

США задумались о новых санкциях против России из-за Сирии 8 05.10.2016

США не исключают введения новых санкций против России, на этот раз из-за ситуации в Сирии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление официального представителя Белого дома Джоша Эрнеста.

Керри заявил о возможности снять санкций с России 11 22.01.2016

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что в ближайшие месяцы возможно выполнить минские соглашения и отменить санкций против России, передает РИА Новости.

Керри: Украина должна предоставить Донбассу особый статус 7 02.11.2015

Украинскому Донбассу должен быть предоставлен особый статус, заявил госсекретарь США Джон Керри.

Вашингтон отверг предложение Путина по коалиции против ИГ 7 16.09.2015

Власти США отвергли предложение России создать новую коалицию для борьбы с боевиками террористической организации «Исламское государство» (ИГ).

Керри заявил о готовности США принять сирийских беженцев 10.09.2015

Госсекретарь США Джон Керри поддержал идею увеличения числа беженцев, которых Вашингтон сможет принять в следующем финансовом году. Итоговая цифра может достигнуть 100 тысяч человек, сообщает The New York Times.

Макконнелл: наследием Обамы будет не успех с Ираном, а война с Россией 16.07.2015

Горькая ирония "иранского мира" в том, что на фоне венских переговоров США неизбежно двигались к конфронтации с Россией по поводу Украины, не имеющей для Вашингтона никакой стратегической важности, полагает аналитик журнала The American Conservative.

Иран настаивает на отмене оружейного эмбарго в день подписания сделки 10.07.2015

Тегеран требует, чтобы сразу же после отмены международных санкций в случае подписания договора с западными державами было отменено и эмбарго на поставки оружия. Соединенные Штаты и ЕС вряд ли пойдут на это. Переговоры в Вене застопорились.

Глава Госдепа: США не прослушивают телефоны "друзей" 5 25.06.2015

Американская разведка не ведет перехват переговоров президента Франции Франсуа Олланда и лидеров других дружественных государства, заявил госсекретарь США Джон Керри.

Путин: мы нацелим ударные средства на угрожающие России страны 11 17.06.2015

Владимир Путин заявил, что в случае угрозы Россия нацелит ударные средства на источник опасности. Слова главы государства передает lenta.ru со ссылкой на агентство Интерфакс.

Нуланд: украинский конфликт можно решить за день 8 15.06.2015

Помощник госсекретаря США Джона Керри Виктория Нуланд заявила, что США заинтересованы в решении конфликта на Украине при администрации действующего президента Барака Обамы.

Марат Касем: О гей-лобби в Латвии или... молчание - знак согласия!.. 12 03.06.2015

Мне довелось наблюдать вживую подготовку многих крупных саммитов и фестивалей – Универсиады в Казани, Зимних Олимпийских игр в Сочи, но впервые приходится наблюдать и обсуждать мероприятие иного характера. Мероприятие называется „Европрайд 2015” и, коль уж оно будет проходить в Риге, в столице моей родины, то молчать об этом не нахожу возможности.

Лавров опроверг новую перезагрузку в отношениях России и США 4 02.06.2015

Новой перезагрузки в отношениях Москвы и Вашингтона нет, но между сторонами идет прагматичный и реалистичный диалог, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Заместитель госсекретаря США: санкции против России могут быть усилены 2 28.05.2015

Безопасность Латвии и стран Балтии является первостепенной проблемой для США. Америка продолжает настаивать на том, что Россия должна восстановить территориальную целостность Украины. Речи о смягчении антироссийских санкций на данный момент нет - наоборот, они могут быть ужесточены, если не будут соблюдаться Минские договоренности. Об этом в эксклюзивном интервью порталу Delfi рассказал заместитель госсекретаря США по общественной дипломатии и связям с общественностью Ричард Стенгел.

Яценюк остался недоволен встречей Керри с Путиным и Лавровым 6 15.05.2015

Глава украинского правительства Арсений Яценюк, комментируя в интервью французскому каналу France24 визит главы госдепа США Джона Керри в Сочи на переговоры с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым, заявил, что недоволен этой встречей.

В Госдепе США нашли замену Джен Псаки 5 14.05.2015

Контр-адмирал Джон Кирби назначен официальным представителем госдепартамента США, заявил госсекретарь Джон Керри. Об этом сообщается на сайте американского ведомства.

Керри: настал критический момент для действий на Украине 1 13.05.2015

Для России и вооруженных сторонников самопровозглашенных ДНР и ЛНР на востоке Украины настал критический момент для действий: стороны должны придерживаться минских соглашений, сказал на следующий день после переговоров с российским президентом Владимиром Путиным госсекретарь США Джон Керри.

СМИ: На встрече Путина с Керри сломан лед 4 13.05.2015

Комментируя встречу президента России Владимира Путина с госсекретарем США Джоном Керри, телекомпания CNN заявила, что «сломан лед, однако предстоит еще долгий путь к улучшению двусторонних отношений», заявили американские СМИ.

Керри в поздравлении ЕС обвинил Россию в агрессии 8 08.05.2015

Госсекретарь США Джон Керри от имени президента и народа США поздравил европейцев с Днем Европы, при этом обвинив Россию в агрессии против Украины.

Лавров и Керри обсудили ситуацию на Украине 30.04.2015

Министра иностранных дел Сергей Лавров и госсекретарь США Джим Керри в телефонном разговоре обсудили украинский кризис. Об этом сообщается 29 апреля на сайте российского МИДа.

НАТО вдвое увеличит численность сил реагирования 1 28.04.2015

НАТО увеличит численность сил реагирования более чем в два раза: с 13 тысяч до 30 тысяч военнослужащих. Об этом сообщил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Португалии Руи Машете (Rui Machete), говорится на официальном сайте организации.

Меркель анонсировала пересмотр санкций против России в июне 28.04.2015

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что вопрос антироссийских санкций будет рассмотрен в июне текущего года. Об этом она сообщила в понедельник, 27 апреля, на совместной пресс-конференции с премьер-министром Польши Евой Копач в Варшаве, передает Reuters. По ее словам, решение ЕС относительно пролонгации или снятии ограничительных мер будет зависеть от выполнения минских соглашений по Украине.

Керри оправдал присутствие американских военных на Украине 24.04.2015

Госсекретарь США Джон Керри назвал прозрачным присутствие американских военных инструкторов на территории Украины. Об этом, как сообщает Госдепартамента, он заявил российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову по телефону, передает Reuters.

Керри назвал политику в отношении России одним из приоритетов НАТО 2 22.04.2015

Госсекретарь Джон Керри заявил, что одной из основных тем саммита глав МИД стран-членов НАТО в Турции станет участие России в конфликте на юго-востоке Украины. Об этом, как говорится на сайте Госдепартамента США, он сообщил на встрече со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу.

Керри призвал Грецию разделять позицию США и ЕС по России 21.04.2015

Греция должна разделять позицию США и ЕС по России, заявил американский госсекретарь Джон Керри на встрече с главой греческого МИД Никосом Котзиасом.

Газета: США и Иран могут обрушить цены на нефть 18.03.2015

Соглашение между Ираном и США по ядерному вопросу способно обрушить цены на нефтяном рынке, пишет Газета.Ru со ссылкой на издание The Wall Street Journal.

Керри обсудит с Лавровым убийство Немцова 10 02.03.2015

Госсекретарь США Джон Керри обсудит на встрече в Женеве с главой МИД России Сергеем Лавровым убийство в Москве оппозиционера Бориса Немцова. Об этом, как сообщает агентство France Presse.

США подготовили новые антироссийские санкции 1 26.02.2015

Американский госсекретарь Джон Керри заявил, что США подготовили очередные антироссийские санкции на случай «событий на востоке Украине, заслуживающих ответа».

Порошенко призвал ЕС оказать давление на Россию 5 23.02.2015

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи со словацким коллегой Андреем Киской призвал Европу оказать давление на Россию для реализации минских договоренностей. Об этом сообщается в воскресенье, 22 февраля, на сайте главы государства.

Ринкевич: НАТО задержится в Латвии на очень долгое время 2 16.02.2015

Силы НАТО, численность которых будет увеличена, в частности, в Латвии, останутся в странах Балтии надолго, потому как ничто не говорит о том, что ситуация с национальной безопасностью страны улучшится в ближайшее время. Такое мнение в передаче Nekā personīga телеканала TV3 высказал министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Опрос: Обама стал самым неоднозначным президентом в современных США 07.02.2015

Согласно исследованию компании Gallup, достиг максимального уровня за последние годы разброс уровня поддержки действующего президента США среди американцев с разными политическими взглядами, сообщает CNN.

Керри признали худшим госсекретарем США за 50 лет 1 06.02.2015

Американские ученые в сфере международных отношений считают Джона Керри худшим госсекретарем США за полвека, следует из данных опроса журнала Foreign Policy.

Яценюк рассказал госсекретарю США о "войне Украины с Россией" 3 06.02.2015

Украинские Вооруженные силы воюют на востоке страны с регулярной российской армией, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на брифинге с госсекретарем США Джоном Керри в Киеве.

Керри напомнил Порошенко об обещании дать Донбассу особый статус 1 06.02.2015

Госсекретарь США Джон Керри считает, что президент Украины Петр Порошенко Должен помнить об обещании дать Донбассу особый статус. Об этом сообщает ТАСС.

Керри прибыл в Киев с предложением дипломатической помощи 1 05.02.2015

Госсекретарь США Джон Керри прибыл в Киев для проведения переговоров с властями Украины: он намерен провести встречу с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, министром иностранных дел Павлом Климкиным и депутатами Верховной рады.

Обама обдумает поставки оружия на Украину 10 05.02.2015

Президент США Барак Обама учтет предложение Эштона Картера, являющегося кандидатом на пост главы Пентагона, о поставках вооружений на Украину. Об этом, как сообщает Reuters, заявил в среду, 4 февраля, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

Франция и Дания отказались от поставок оружия Украине 05.02.2015

Правительства Дании и Франции отказались поставлять вооружение на Украину. Как сообщает Reuters, министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что у властей страны нет такого намерения «на данном этапе».

США отложили принятие решения о поставках оружия на Украину 18 03.02.2015

США пока не приняли решение о поставках летального вооружения на Украину. Об этом в понедельник, 2 февраля, сообщила представитель Госдепартамента Джен Псаки, передает Reuters. По ее словам, Вашингтон настаивает на мирном урегулировании конфликта в этой стране.

Химическое разоружение Сирии завершено 1 02.02.2015

Заместитель главы МИД России Геннадий Гатилов заявил, что химическое разоружение Сирии завершено, передает "КоммерсантЪ".

В США решили рассмотреть возможность поставок оружия Украине 5 02.02.2015

Высокопоставленные американские чиновники и военные после новых поражений украинской армии вновь начали рассматривать возможность поставок Киеву оборонительных вооружений. Об этом пишет New York Times.

МИД Латвии: на саммите в Риге надо объявить о либерализации визового режима ЕС 1 31.01.2015

От майского саммита "Восточного партнерства", который пройдет в Риге 21-22 мая текущего года, не следует ждать объявления о потенциальных сроках присоединения к Евросоюзу участников программы "Восточного партнерства". Об этом сообщил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич, выступая в Атлантическом совете в Вашингтоне.

СМИ: Керри настоял на приостановке выделения Украине кредита МВФ 5 31.01.2015

Госсекретарь США Джон Керри убедил Международный валютный фонд приостановить рассмотрение вопроса о выдаче нового кредита Киеву, поскольку доноры разочарованы ходом реформ на Украине.

Госсекретарь США получил штраф за неубранный снег возле дома 30.01.2015

Госсекретарь США Джон Керри оштрафован на 50 долларов за неубранный снег перед его домом в Бостоне, сообщает AP.

Ринкевич встретится с госсекретарем США 2 29.01.2015

В четверг, 29 января, министр иностранных дел Эдгар Ринкевич в рамках своего визита в США встретится с государственным секретарём США Джоном Керри, передает радио MIX FM 102,7.

Белый дом: отсутствие Обамы на марше в Париже — ошибка 4 13.01.2015

Белый дом признал ошибкой отсутствие высокопоставленных чиновников США 11 января в Париже на "Республиканском марше" ("Марше единства"), устроенном в память о жертвах терактов, которые привели к гибели 17 человек.

США поделились секретными данными по упавшему на Украине "Боингу" 3 18.12.2014

США передали нидерландским следователям и Международной организации гражданской авиации (ИКАО) свои данные по крушению малайзийского "Боинга" на Украине. Об этом ТАСС в среду, 17 декабря, сообщила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.

Обама готов подписать новый пакет санкций против России 3 17.12.2014

Представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что президент США Барак Обама в ближайшие дни будет готов подписать принятый Конгрессом закон, который вводит новые санкции против России и допускает поставки летальных вооружений Украине.

Лавров указал Керри на бесперспективность давления на Россию 10 15.12.2014

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи в Риме с государственным секретарем США Джоном Керри заявил, что попытки давления на Россию бесперспективны. Об этом говорится в сообщении, размещенном в понедельник, 15 декабря, на странице МИД в Facebook.